Логин    Пароль     
Гамарджоба, генацвале Гость! Гамарджоба, генацвале Гость!
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА     ИЗБРАННЫЕ     АРХИВ     БУРИМЕ     ЛИЧНЫЕ ДЕЛА     БРАТАНИЯ    ПРИСОЕДИНЯЙСЯ !!!    ГОЛОСОВАНИЯ    ФОРУМ    РАЗНОЕ    НОВЫЙ САЙТ
Сейчас на сайте:    Писаки:   никого нет :);  Читаки:   0

Писачий форум

Форум >> Планы и анонсы (Трибунка) >> К началу текущей темы
Найти: 
Страница поиска >>
 
UBC - Удивительная компания - первый кандидат на корпоративное сообщество Писак

[Пал Егорыч]   2008-01-21 09:26 МСК
ответить изменить удалить вывести
списком
Ну, вот, кажется, нашел компанию, которую давно интуитивно искал - в которой игра, юмор и коллективное творчество возведены в религию.

Создание корпоративных интранетных сайтов коллективного творчества, где сотрудники фирмы писачили бы, творчески решали проблемы и т.п., раскрывая свой творческий потенциал, неформально общаясь, и превращая бизнес в работу в непрерывное творчество и источник удовольствия уже давно стратегически планировалось, но приступить к их созданию думал не раньше 2009 г., после отладки интернетных сайтов Business&Fun и глобальной Виртуальной венчурной долины. Однако, теперь, это может случиться раньше.

На прошлой неделе я проводил тренинг для топ-менеджеров украинской группы UBC. Атмосфера в компании, в которой игра и коллективное творчество являются основной частью корпоративной культуры, меня приятно поразила. Разумеется всегда, как и везде, есть и оптимисты и пессимисты создания корпоративных сайтов коллективного творчества, типа Писак, И разумеется, я сам всегда относился к оптимистам, но конкретного кандидата продемонстрировать не мог. Теперь могу.

Я уже написал и опубликовал - пока только в Интернете, попозже в этом году опубликую и в книге - бизнес-кейс о вдохновляющей корпоративной культуре, созданной в UBC, причем усилиями не только Президента фирмы, но и всей руководящей команды. Почитать этот бизнес-кейс можно здесь

Разумеется, мы не начнем создавать братский корпоративный сайт коллективного творчества на UBC завтра же - пусть сначала осядет пыль первого очарования и потом прикинем все по-трезвому. Если решим это делать, возможно они попросят кого-то из Писак помочь поадминить на первых порах. А сейчас я просто хотел поделиться радостью знакомства с такой необыкновенной компанией, которая всему миру (у UBC филиалы более чем в 30 странах) демонстрирует огромную пользу коллективного творчества сотрудников как для бизнеса, так и для коллективной жизни вообще.

Cheers!:-)
Ветвь сообщений    автор отправлено
Пал Егорыч 2007-12-24 20:41 МСК
Пал Егорыч 2007-12-24 20:42 МСК
Пал Егорыч 2008-01-21 09:26 МСК

Идея: Пал Егорыч, 2000 г.    Программирование и дизайн: Vada, DiM-On, 2003 г.